Канал практикующего энерготерапевта про:
- энергосистему человека
- познание своей Души и мира с метафизической точки зрения
- энергетическое и физическое здоровье
- осознанную и гармоничную жизнь.
Только неэгрегорные экологичные методы - без ритуалов,
Что происходит, когда мы детей заставляем замолчать, и особенно, когда говорим строго «Замолчи!», или даже «Закрой рот!» 🙈
Всем, думаю, знакомо, когда дети шумят, кричат, визжат, громко разговаривают или громко плачут. И порой от этого уже так голова у мам кругом идет, что хочется просто тишины. Или же происходит что-то важное, когда такой шум отвлекает, мешает.
Но так через звуки голоса, интонации, шум дети учатся проявляться во внешний мир и выражать себя. Учатся слышать себя и свои внутренние сигналы - эмоции, состояния, чувства и показывать их миру, понимать силу своего голоса и значимость своих слов.
И когда ребенка с раннего детства заставляют замолчать, это подает такие сигналы в его энергосистему:
- мои слова не имеют силы
- люди не понимают, что я хочу донести
- к моему внутреннему миру не прислушиваются
- мне нельзя проявлять себя в этот мир
Эти сигналы нарушают гармоничную работу 5го энергетического центра, который отвечает за умение слышать, слушать и проявлять себя, творчество, выражение эмоций, внутреннее предназначение, коммуникабельность и то, как другие люди ценят вес наших слов.
И потом могут появляться разные страхи, как например, страх выступать на публику, или блокироваться творческие способности, желание петь, может становиться сложно понять, что себе сейчас нужно и своему телу, или заблокироваться понимание своего внутреннего предназначения.
Поэтому позволять деткам шуметь, насколько это позволяют ситуации, это важно
❤️❤️❤️