Обложка канала

Лена „РАБОЧАЯ”

Мотивация, перспективы, тренды, рекомендации, развлечения, отдых, путешествия, хобби и все что нужно для удобной и комфортной жизни

Лена „РАБОЧАЯ”

7 лет назад
Открыть в
А все зачем? О чем мечты?

Вот начала я о переговорах, итогах, продвижениях. И внезапно задалась вопросом: а зачем? Кому это нужно? Ведь как показывает окружающая меня реальность есть в этом мире огромное количество людей, которые довольствуются тем, что есть, и не стремятся, и не развиваются, а если и развиваются, то в каком-то очень уж ограниченном пространстве.

Существует так называемый «Закон Вселенной», по которому мечтать надо с МЕГА размахом. Да-да, именно так! Полюбить так королеву, получить так миллион! (слегка перефразировано, но мы же за позитив). Если вы замахиваетесь в своих мечтах и помыслах на великое, и дастся вам возможность именно на это большое, светлое и максимальное. А если мечтаете «плавать в мелкой луже», то и Вселенная, видя, как вы не цените ни себя, ни ее, ни выделенное вам время, силы, мозг, не даст вам ничего, что позволит расти, развиваться и добиваться вершин.

Лирическое отступление на тему о заветных желаниях: главное – это экологичность этого самого желания. Экологичность в этом случае означает, что никто не пострадает в результате совершаемых действий. Нельзя загадывать разорения конкурента, что б вы остались единственным, правильней загадывать новую идею, которой еще нет ни у кого.

Итак, МАСШТАБ наше все. По тем же самым «Законам Вселенной» дается нам всегда капельку меньше, чем запрашиваем. Потому и запрос должен быть на порядок дольше, чем достаточно. И далее по пунктам: желание должно быть ограничено во времени и звучать в голове как сложившийся факт (десятого апреля 2019 получила повышение на должность «владычица морская»); должны быть детали (должность «владычица морская», зарплата 250 тысяч, график работы нормированный, кресло кожаное и т.д.); должны быть эмоции (я чувствую себя счастливой, востребованной, важной и т.п.).

И вот в тот момент, когда все это будет сформулировано, понято, принято вами – это поймет и примет Вселенная, и даст вам все, что нужно: и идею, и ресурс, и людей полезных.

Кстати, о людях. Надо уметь доверять людям, уметь не просто слушать, но и слышать, что вам говорят, зачастую в этих словах много правдивого, полезного и остерегающего от ошибок и лишних трат. Даже когда вас, казалось бы, обижают, высмеивают, критикуют, говорят не то, что хочется услышать. Это все можно, и нужно обратить на пользу себе!

Мечтайте, растите, процветайте!