Я до этого уже публиковал пост о том, как можно взыскать задолженность, если расписки нет. Рекомендую ознакомиться.
Повторюсь, метод не 100% рабочий, но эффективный. И если выстрелит, то это будет более весомое доказательство в суде, нежели переписки, аудио и видео, к которым у нас в суде отношение всегда скептическое.
Для многих людей посещение отдела полиции уже стресс и большинство идут туда без адвоката.