Обложка канала

Личный Капитал

1400 @LKapital

Все об управлении личными финансами и инвестировании

Личный Капитал

4 года назад
Открыть в
Вчера-позавчера на рынке был очевидный инсайд. Люди знали, что был совет директоров и принято такое решение. Те кто знали, покупали акции у тех, кто не знал. На покупках инсайдерами акции выросли на 11,5% за 2 дня, а объемы стали максимальными за 2 месяца. За 10 минут торговли после открытия рынка, инсайдеры заработали +30% - как минимум таков их доход всего за одну ночь СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО ЧТО это воровство денег теми, у кого был привилегированный доступ к информации у тех, кто такого доступа к информации не имел. Тот же неинформированный Александр Шадрин, который годами держал акции Газпрома, продал 15 тыс акций позавчера, отдав инсайдерам 750 тыс рублей дивидендов. Если бы никто не имел доступа к информации, ОН БЫ ПРОСТО НЕ УСПЕЛ ИХ ПРОДАТЬ, т.к. акции не успели бы вырасти без причин... Я уж молчу про колоссальные потери тех, кто зашортил Газпром и перенес позицию через ночь😢. ЦБ, ваш выход. ---------------------------- в США бы такого не произошло. Потому что инсайдеры бы точно знали, что их найдут и дадут реальный тюремный срок. Потому что использование инсайдерской информации — это воровство денег и преступление Так что, дорогие друзья, принимая в будущем инвестиционные решения, помните, что российский фондовый рынок — это механизм перераспределения средств от лохов к привилегированной информированной касте.