ЦБ беспокоит то, что россияне хранят деньги в банках, а не тратят их. Это действительно очень плохо для экономики, если потребление снижается...
Но что делать людям, которые совершенно не уверены в будущем? В будущем экономики и в своем собственном будущем?
Я на самом деле приятно удивлен такой ситуацией - люди предпочитают держать финансовый резерв вместо того, чтобы тратить деньги в текущей ситуации.
А вы что думаете? Есть смысл держать деньги в банке? Или лучше гульнуть на все деньги? Никто ведь не знает, что будет завтра)))