❓Меня часто спрашивают, стоит ли сейчас инвестировать в акции российских компаний?
У меня на этот вопрос четкий ответ👇🏻
ПОКУПКА СЕГОДНЯ АКЦИЙ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ ЭТО НЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ, А ИГРА.
❓Почему?
Потому что сегодня сами компании понятия не имеют о своих будущих выручках и прибыли. А для инвестора – это самая важная информация.
🎰То есть покупая российские акции, вы по сути делаете ставку, как в казино – а вдруг вырастет?
Конечно, это не казино и вы наверняка не потеряете 100% капитала, купив акции Сбера или Газпрома. Но в остальном российский рынок и казино очень схожи..
☝🏻Поэтому, если хотите покупать российские акции, покупайте только "голубые" фишки и на длительный срок – не менее 5 лет.
Надеюсь, к тому времени рынок еще будет существовать. Но сегодня прогнозы в России – бесполезны)))