Обложка канала

Личный Капитал

1400 @LKapital

Все об управлении личными финансами и инвестировании

Личный Капитал

4 года назад
Открыть в
📊СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖИ АКЦИЙ 🧐Что делать, если акции в минусах? Купить ценные бумаги гораздо проще, чем их продать. Я имею в виду психологический аспект. 1️⃣Как продать ценные бумаги, если они в минусе? Они могут снова вырасти и тогда можно избежать убытка. 2️⃣Как продать ценные бумаги, если они в плюсе? Они могут продолжить рост и тогда я недополучу доход. Сейчас первый вопрос более актуален. Глядя на портфели инвесторов, которые приходят на консультации за вторым мнением, я вижу, что у многих потери составляют от 20% до 80%. И они не знают, как в такой ситуации лучше поступить – продавать или держать подешевевшие акции? ▪️Netflix – минус 74%; ▪️Paypal – минус 66% ; ▪️Rivian Automotive – минус 82% и т.д. ❓Что делать с этими акциями в портфеле? В следующем посте я расскажу о самом простом, самом правильном и самом эффективном критерии для принятия решения о продаже ценных бумаг (и этот критерий можно применить также к любому активу – золоту, недвижимости, бизнесу). А сейчас прошу поделиться в комментариях✍🏻 своей стратегией поведения, когда акции в вашем портфеле упали в цене на 20% и более: 1️⃣Продаю, чтобы избежать увеличение убытка 2️⃣Покупаю подешевевшие акции 3️⃣Держу и жду, когда цена вернется к уровню цены покупки, чтобы продать без потерь 4️⃣Держу, чтобы получить запланированный ранее доход 5️⃣Другой ответ Всем успешный инвестиций!