📊СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖИ АКЦИЙ
🧐Что делать, если акции в минусах?
Купить ценные бумаги гораздо проще, чем их продать. Я имею в виду психологический аспект.
1️⃣Как продать ценные бумаги, если они в минусе?
Они могут снова вырасти и тогда можно избежать убытка.
2️⃣Как продать ценные бумаги, если они в плюсе?
Они могут продолжить рост и тогда я недополучу доход.
Сейчас первый вопрос более актуален. Глядя на портфели инвесторов, которые приходят на консультации за вторым мнением, я вижу, что у многих потери составляют от 20% до 80%. И они не знают, как в такой ситуации лучше поступить – продавать или держать подешевевшие акции?
▪️Netflix – минус 74%;
▪️Paypal – минус 66% ;
▪️Rivian Automotive – минус 82% и т.д.
❓Что делать с этими акциями в портфеле?
В следующем посте я расскажу о самом простом, самом правильном и самом эффективном критерии для принятия решения о продаже ценных бумаг (и этот критерий можно применить также к любому активу – золоту, недвижимости, бизнесу).
А сейчас прошу поделиться в комментариях✍🏻 своей стратегией поведения, когда акции в вашем портфеле упали в цене на 20% и более:
1️⃣Продаю, чтобы избежать увеличение убытка
2️⃣Покупаю подешевевшие акции
3️⃣Держу и жду, когда цена вернется к уровню цены покупки, чтобы продать без потерь
4️⃣Держу, чтобы получить запланированный ранее доход
5️⃣Другой ответ
Всем успешный инвестиций!