Обложка канала

Кулинария gif

Опять ломаете голову, чем вкусным и необычным порадовать своих близких? Загляните сюда 👉🏻 @Kulinary_Mira Самые лучшие и вкусные рецепты мира с пошаговым описанием и видеоинструкцией от ведущих кулинаров!

Кулинария gif

7 лет назад
Открыть в
​​ТОРТ "ПАНЧО" В МУЛЬТИВАРКЕ.

Состав:
🔹яйца - 6 шт,
🔸сахар - 3 стакана,
🔹сода - 1/3 ч.л.,
🔸какао - 4 ст.л.,
🔹лимонный сок - 1/2 ст.л.,
мука - 2 стакана,
🔸замороженная вишня - 100-150 г,
🔹густая сметана - 700 г (у меня сметана 30%)
🔸темный шоколад - 1/2 плитки

Приготовление:
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

Форму смазать маслом. Вылить тесто в чашу и выпекать 60 минут.

Вишни разморозить, засыпать сахаром и дать им пустить сок.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть нарезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 0,75 стакана сахарного песка, взбивать около 5 минут.

Нижний корж пропитать соком от вишен, промазать сметанным кремом.

Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт вперемешку с вишнями. Сформировать форму, можно прямо руками. Залить торт сметанным кремом. Дать постоять и прописаться в холодильнике минимум 6 часов.

Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.

#десерты