Обложка канала

Крипта News

Только самые свежие и интересные новости из мира цифрового золота. Читатели канала узнают новости одними из первых

Крипта News

7 лет назад
Открыть в
Ripple вложил 500 миллионов долларов в экосистему XRP
Инициатива Ripple Xpring помогла более 20 компаниям создать «интернет ценности».
Год спустя и экосистемная инициатива Ripple , Xpring, набрала обороты.
Xpring инвестировал 500 миллионов долларов в более чем 20 компаний в области блокчейна, с конечной целью построения экосистемы, ориентированной на криптовалюту XRP. Монета в основном используется для трансграничных платежей, но Итан Бирд, вице-президент Xpring, утверждает, что ее можно использовать для гораздо большего.

«Наша цель в Xpring - облегчить разработчикам создание проектов, которые создают реальные варианты использования XRP», - написал он в своем блоге .

Среди этих инвестиций был выделен фонд в 100 миллионов долларов, предоставленный игровому стартапу Forte, чтобы помочь ему в разработке игр, использующих XRP.

Xpring также инвестировала не менее 20 миллионов долларов в Coil, сервис микроплатежей, предназначенный для создателей контента, которым управляет бывший технический директор Ripple.

Несмотря на выделение полмиллиарда долларов, Риппл не ожидает большой финансовой отдачи - по крайней мере, не напрямую. Но, похоже, он приносит плоды. После вливания денежных средств в Coil его сервисы монетизации на основе XRP скоро будут включены в Imgur, сообщество по обмену изображениями в Интернете.

Конечная стратегия Xpring - создать благоприятную среду и надеяться, что другие последуют ее примеру. В мае Берд сказал Decrypt : «Мы действительно инвестируем средства в создание технологической платформы, которая могла бы позволить сотням тысяч людей очень легко использовать эту технологию».