Россияне бьют рекорды.
В 2022 году россияне выехали за границу 24,3 млн раз. Такую статистику представила Федеральная служба безопасности (ФСБ). Пик пришелся на третий квартал, когда Путин объявил мобилизацию. В июле–сентябре в сопредельные с Россией страны выехали 3,5 млн раз, в октябре–декабре ― еще 2,1 млн раз.
При этом поток граждан в Армению, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан и Монголию стал рекордным за пять лет. Так, россияне выезжали в эти страны 8,4 млн раз ― на 4,7 млн больше, чем в 2021 году.
@Politkrem