Российский Минздрав сформировал новый список исчезающих из российских аптек препаратов. В него, например, попали перекись водорода, йод, лидокаин, активированный уголь, аспирин и анальгин.
Но в Минздраве подчёркивают, что если какое-то лекарство включается в данный список, то это вовсе не значит, что оно скоро исчезнет из продажи, и нужно поскорее делать запасы. Список нужен для того чтобы предотвратить дефицит лекарств и побудить фармацевтов собрать достаточные их запасы.
@Politkrem