В России может остаться только один частный мобильный оператор — МТС Владимира Евтушенкова. Государственный «Ростелеком», владеющий Tele2, хочет купить еще и «Мегафон». А на «Билайн», который принадлежит иностранному холдингу Veon, засматриваются «Газпром» и «Сбер». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве и компаниях. Сделка по продаже «МегаФона» может быть продолжением перераспределения ключевых технологических активов в пользу государства. Для клиентов это ничем хорошим не закончится — рост цен на услуги обеспечен.
@Politkrem