Обложка канала

Крем

134620 @KremRU

Телеграм канал, который показывает реальную жизнь в России. Ты будешь в шоке, но тебе понравится!

Крем

3 года назад
Открыть в
Глава «Роскосмоса» поставил задачу увеличить число спутников в пять раз. Для этого придется запускать по 250 спутников в год. «К 2030 году России нужно иметь группировку как минимум из 1000 космических аппаратов различного назначения. Чтобы выйти на этот уровень, нужно выпускать по 250, а ближе к 2030 году — до 350 спутников в год», — заявил гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов.. Напомним, что при нынешней производственной модели Россия выпускает около 15 спутников в год. Однако Китай уже сейчас способен производить свыше 500 аппаратов в год, а основатель SpaceX Илон Маск выпускает по шесть штук в день и планирует создать к 2030 году группировку «аж в 42 000 спутников». @Politkrem