Российским дальнобойщикам повысят тарифы.
Власти анонсировали повышение тарифа в государственной системе «Платон». С 1 февраля его увеличат на 30 копеек — до 2,84 рубля за километр, сообщил Росавтодор. «Платон» взимает плату с грузовиков массой более 12 тонн за проезд по федеральным дорогам.
В Минтрансе отметили, что совсем не повышать тариф «Платона» невозможно, поскольку в этом случае Федеральный дорожный фонд недополучит 4 млрд рублей. По данным ведомства, на эти деньги можно отремонтировать 200 км автомобильных дорог.
@Politkrem