Киргизия отказывается от русского языка: по новому закону госучреждения должны будут использовать в своей работе только киргизский. Две трети всего вещания местных теле и радиостанций тоже должно вестись на государственном языке.
Никакого ущемления статуса русского языка законопроект, только что принятый в первом чтении, конечно же, не несёт, уверяют киргизские чиновники. Просто киргизский должен стать основой для объединения более 100 этносов, живущих в республике, заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров.
@Politkrem