После введения потолка цен на нефтепродукты Россия будет терять $280 млн в день или примерно $102 млрд в год. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на расчеты Centre for Research on Energy and Clean Air (CREA).
Россия уже ежедневно теряет $170 млн из-за введенных 5 декабря странами Евросоюза нефтяного эмбарго и потолка цен на нефть. Теперь любая компания, которая намерена пользоваться услугами, к примеру, западных страховщиков, должны покупать нефть из России по цене меньше $60 за баррель.
Ограничение цен на нефтепродукты из России, которое усилит давление на российский нефтяной экспорт вступит в силу с 5 февраля.
@Politkrem