«Магнит» собирается запустить новую сеть «магазинов для бедных»на фоне падения доходов россиян, которое усилилось с началом конфликта в Украине.
В связи с ожидающимся запуском проекта «Магнит» набирает новую команду, в том числе переманивая менеджеров у основных конкурентов и региональных сетей, отметил источник. В самом «Магните» заявили, что считают «магазины для бедных» самым перспективным форматом и будут увеличивать свое присутствие в этом сегменте.
По данным аналитиков, осенью 2022 года каждый пятый россиянинстал чаще ходить в дискаунтеры, чтобы экономить личный бюджет.
@Politkrem