Путин внес в Госдуму законопроект об отказе России от конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию.
В законе собираются пояснить, что решение принимается из-за выхода России из Группы государств против коррупции, полномочия были прекращены Комитетом министров Совета Европы. Антикоррупционная конвенция была подписана от имени России в Страсбурге в 1999 году.
И то верно. Коррупция — это народная скрепа, а борьба с ней подрывает традиции. Не допустим. Гойда, товарищи!
@Politkrem