Reuters: Российские хакеры атаковали ядерные лаборатории в США.
Речь идет о национальных лабораториях Брукхейвен в штате Нью-Йорк, Аргоннской национальной лаборатории в Чикаго и Ливерморской национальной лаборатории в Калифорнии. Все три лаборатории управляются министерством энергетики США.
Cold River совершила атаки в августе–сентябре 2022 года. Хакеры попытались получить пароли от внутренних сетей учреждений, создавая фальшивые логин-экраны и отправляя электронные письма их сотрудникам.
@Politkrem