🇺🇸 «Цена будет огромна»: США пообещали России санкции, девальвацию, инфляцию и падение экономики.
Власти США в случае российского вторжения на Украину введут санкции против крупнейших финансовых институтов и госкомпаний России. Об этом заявил на брифинге в пятницу заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх.
«Если Россия нападет на Украину, мы ответим решительно. <...> Цена для РФ будет огромной: как для ее экономики, так и для ее стратегического положения в мире.<...> Россия столкнется с перспективой интенсивного оттока капитала, с растущим давлением на свою валюту, стремительной инфляцией, более высокой стоимостью заимствований, экономическим спадом, разрушением производственного потенциала. <...> Россия станет более зависимой от стран, которые не смогут компенсировать ее потери», - считает американский чиновник.
💬 У нас вроде уже всё это есть: и инфляция, и падение экономики, и обнищание населения. Получается, наше правительство выполняет задачи Госдепа?
#санкции #экономика #финансы