У Райффайзена "европроблемы"
С 3 июля клиенты "Райффайзенбанк" не смогут проводить исходящие платежи в евро для банков из ряда стран. В список попало 13 государство:
🇷🇺Россия
🇧🇾Белоруссия
🇦🇿Азербайджан
🇦🇲Армения
🇬🇪Грузия
🇰🇿Казахстан
🇯🇴Иордания
🇰🇬Киргизия
🇲🇩Молдавия
🇦🇪ОАЭ
🇹🇯Таджикистан
🇹🇲Туркмения
🇺🇿Узбекистан
В "Райффайзене" это объяснили введением ограничений со стороны банков-корреспондентов. Они коснутся физлиц и компании. При этом переводы евро между своими счетами сохранятся. Клиентам рекомендовали изменить валюту для переводов или выбрать иные способы расчетов.
Банк с апреля ввел различные ограничения и валютные правила. Минимальная сумма в евро составляет 20 тыс., переводить доллары в другие банка могут только премиум-клиенты и так с минимальной суммой в $20 тыс. Позднее банк установил комиссию по всем валютным переводам в $300. С 20 июня "Райффайзенбанк" установил комиссию за зачисление долларов из других банков: она составит 50% от суммы перевода, но не более $500.
@KotElviry