Unity сократила от 300 до 400 сотрудников и прекратила найм новых. Это произошло на внезапном созвоне с руководством.
Для тех, кто внимательно следит за индустрией, это не какая-то неожиданность. Еще зимой из компании начали уходить «старички», которые работали там многие годы (кто-то чуть ли не с самого начала). Многие были уже давно недовольны курсом развития компании и ее продуктов (движка и сервисов).
Почему там происходит? На Kotaku пишут, что в последнее время менеджмент был полным говном, часто и внезапно мог меняться курс развития движка, и в последнее время было много дорогих покупок других студий.
Про все эти вещи я писал еще в декабре 2019 года. Там же я и высказывал предположение о том, что назначение на позицию CEO пиздабола из Electronic Arts — одна из главных причин медленного упадка. Этот CEO (Джон Риччитьелло), по словам источников Kotaku, за две недели до массового сокращения, убеждал сотрудников в том, что у Unity все хорошо, и никого сокращать не будут.