КОЛОКОЛ XXI - это последняя правдивая летопись имперской России
Исторические факты и актуальная повестка
Публицистика без цензуры и посредников
Не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по Тебе.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, вводящий штраф за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войн. Нарушителям будет грозить штраф до 100 000 рублей или 15 суток ареста.
На первом фото Сталин жмёт руку Риббентропу. 23 августа 1939 года.
На втором фото нацист и большевик, вермахтовец и красноармеец, немец и русский позируют в Бресте на фоне польских пленных в сентябре 1939 года.
На третьей фотографии на военном параде 1 мая 1941 года маршал Советского Союза Семён Константинович Тимошенко отдаёт честь высокопоставленным офицерам Третьего Рейха.
Считаем, что нужно принять немедленные меры.
Усатому семинаристу сразу оформляем 15 суток, пусть посидит, подумает, как и с кем в следующий раз себя отождествлять будет.
Маршалу на первый раз штрафик, на параде солнце в глаза светило, мог и не разглядеть, что перед ним нацисты.
Ну, а солдатика расстрелять. Как это статья не предусматривает? А как же любовь к искусству?
А здесь ещё факты на эту тему.КОЛОКОЛ XXI