ADD IMAGES Еще то Кино(@KinoReporter). Посмотрели «Питера Пэна и Венди» – скорее, из любопытства: на Rotten Tomatoes у не
Обложка канала

Еще то Кино

Канал журнала "КиноРепортер"

Еще то Кино

3 года назад
Открыть в
Посмотрели «Питера Пэна и Венди» – скорее, из любопытства: на Rotten Tomatoes у него всего 20% зрительского рейтинга. И дело похоже в доставшей всех инклюзивности: Питера играет смуглолицый Александр Молони, фею Динь-Динь – чернокожая Яра Шахиди, а среди потерянных мальчишек и девчонок можно найти ребят всех рас и даже актера с синдромом Дауна. В остальном это почти классическая экранизация – без особых изысков, но достаточно масштабная: впечатляют летающий корабль, огромный крокодил и виды Нетландии, которые отлично смотрелись бы и на большом экране. Новый ракурс разве что в переложении прошлого капитана Крюка: Disney подробно разъясняет его мотивацию. Антагониста, кстати, размашисто, даже театрально, играет Джуд Лоу с разноцветными линзами – и это отдельный аттракцион. Очаровательна и дочь Миллы Йовович, который досталась роль Венди. В общем, хвалить проект особо не за что, но и ругать тоже – изменения не слишком радикальны, зато интерес к книге вполне может вернуть. А это уже неплохо!