Вторая «Почка» подходит к концу – осталось всего два эпизода. Сериал в порядке, но претензии все же есть:
1. Второй сезон короче первого: как по количеству серий, так и по хрону. На мощный финал не надеюсь: закончат, вероятно, на полуслове. Особенно учитывая, что историю будут растягивать, и Kion уже готовит продолжение.
2. Ждал, что появится еще несколько крутых персонажей – в дополнение к тем, что были в первом сезоне. Но не дождался. Врачи, бухая медсестра, Чинарев и цыган – прикольные ребята, но не более, чем эпизодники. Зато очень много вялой блондинки, с которой возится Кустова, и она жутко раздражает.
3. Не хватает Фоменко и коней. К счастью, Николай точно появится в восьмой серии. По коням не уверен.
Вердикт: слабее первого сезона, но по-прежнему лучше большинства российских сериалов.