На «Афише» вышел отличный материал о съемках «Короля и Шута» – в дополнение к тому, что уже было сказано о сериале. Вот лучший фрагмент: про легендарного Олега Гаркушу, сыгравшего мерзкого горбуна Иогана.
Если коротко, во время съемок рокер просил Константина Плотникова плюнуть ему в лицо. Неудивительно, что когда-то Гаркуша носил гордое прозвище Слюнь.