Не согласен с коллегой.
Регулярно встречается такая тема: делается фильм/сериал про звезду, которой уже нет в живых, а родственники дичайше оскорбляются, качают права, истерят, ходят на «Пусть говорят» и так далее.
Здесь такого нет и близко: вдова Горшка просто увидела, что ее муж якобы люто ширнулся в ночь знакомства.
Это приятно? Вряд ли. Но реплика очень сдержанная, даже деликатная.
Зато ответ режиссера до смешного пафосный. «Кино – это не в окно посмотреть», – типа молчи, Ольга, ты не шаришь, обывала. «Правда раскрыта, иного не дано», – это мне напомнило иноагента Нойза, который уверял, что тех, кому не зашла его хип-хопера, надо пожалеть.
Не одобряю.