В комментах к этому посту верно написали, что величие Горшка в сериале вообще не подсвечивается.
Окей, мелькнула какая-то искорка, когда он сочинял «Воспоминания…». Всё остальное время нам предлагают считать его легендой строго за панковскую философию и слово «емае» в конце каждой второй реплики.
Меня такой подход раздражает уже 10 лет, с тех пор как глянул «Легенду #17».
Там тренер говорит Харламову: «Твой номер – семнадцатый…Тебя весь мир знает!»
И вот ВООБЩЕ непонятно, в честь чего его знает весь мир. Так и тут – у Горшка скорее амплуа безумца, а не музыканта.