Обложка канала

KilimanjaroLive | Barcelona

В апреле 2017 я уехала из Петербурга. Пишу о том, что бывает, когда берёшь и прекращаешь свою обычную устроенную жизнь

KilimanjaroLive | Barcelona

4 года назад
Открыть в
Про 2022 год и рабочее. Февраль как начался, так и не заканчивается. Немного странно, что во всем происходящем мне удавалось как-то неплохо жить. Если б не война, то можно  было бы сказать, что год вышел отличный. Но, итоговая оценка ниже плинтуса, так много и хреново мне не было даже в 2021, когда умер папа. (Папа был профессором-американистом и, сейчас будет ужасная мысль, я отчасти рада что он этого пзца не видит). Из рабочих итогов, которыми хочу поделиться. Где-то летом я почувствовала что наконец-то адаптировалась к новой роли. Десять месяцев меня мутило на качелях самооценки (и пару раз переехало). Летом пришло, наконец, хоть какое-то понимание что происходит и что мне комфортно. За почти полтора года, я не разочаровалась в компании и команде. Даже не смотря на то, что сейчас работаю уже с пятым продуктовым менеджером и на чехарду с проектами. В целом, мне очень подходит культура в команде и стиль лидерства. Для меня в этом - огромная ценность. В июле, я обсудила с непосредственным менеджером, какие проекты мне нужно взять и заделиверить, чтоб получить больше денег. Сделала. Получила рейз в 15%. Что приятно и само по себе, и в рамках намечающейся (пока не подтверждённой) заморозки зарплат. Отдельно хочу отметить, что мне "не дали больше денег", а я сама пришла, попросила и показала, что этого заслуживаю.  Эти фактом горжусь больше, чем самим рейзом. Просто хорошо работать недостаточно. Визибилити это важно. Кроме того, в следующем году намечается ещё и карьерный рост. Надо будет приложить усилий и посмотрим как пойдет. Ещё, в декабре, со второй попытки, попала в программу менторства women in tech. Сегодня была первая сессия, посмотрим как зайдет формат. В целом, за год многому научилась, но пройденных курсов - ноль. Забросила курс по питону ещё в июне. Есть ещё куча идей, чтоб нужно подтянуть - но пока нет сил. И так, наверное, и оставлю. Суммируя, айтишечка и аналитика - мне очень нравятся. Главное отличие от прошлых работ, которые тоже нравились мне очень, я перестала париться о работе в нерабочее время. Я не есть моя работа. Хотя и работа меня прям вставляет.