Проект «Идите лесом», как и человек на фото, настоятельно рекомендует провести сегодняшний день дома. Мы получаем всё больше сообщений про облавы у метро и даже у подъездов.
⁃ не выходите на улицу
⁃ не открывайте никому незнакомому дверь
⁃ не пользуйтесь метро
⁃ не оказывайте сопротивления, если вас задерживают
⁃ просите сотрудников полиции и военкомата представиться, запишите все на телефон, если получится
⁃ не отдавайте сотрудникам полиции никакие документы
⁃ ничего не подписывайте
⁃ сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь на любые разговоры в духе «в тюрьму тебя посадим»
⁃ максимум, что вам грозит – административный штраф 500-3000 рублей
вот здесь в нашей «базе знаний» про поведение при облавах подробно