Обложка канала

KilimanjaroLive | Barcelona

В апреле 2017 я уехала из Петербурга. Пишу о том, что бывает, когда берёшь и прекращаешь свою обычную устроенную жизнь

KilimanjaroLive | Barcelona

4 года назад
Открыть в
Фейсбук напоминает мне, что пять лет назад я была в Момбасе, мы катались на выходные. Хорошая была поездка. Через пять лет, правда, фб не будет мне ничего напоминать, так как я в постоянном офигевании, никаких красивых фоточек с белоснежных пляжей Кении пока не постится. Тем не менее, жизнь остановить нельзя. Меня очень сильно тревожит вопрос как оказаться там где нужно, через пять лет. Там - это не конкретная локация, конечно. Понятно, что если шутка про последнее воскресение октября (см выше) окажется правдой, то все телодвижения не особо важны. Ну разве что, проводить больше времени с друзьями и близкими, потому что совсем не ясно сколько нам этого времени еще отмеряно (поэтому сейчас сижу в аэропорту и лечу во Францию). Но если, всетки воскресени осталось больше чем пальцев на руках - плыть куда плывется нужно перестать. Пришло время принимать решения, чтоб мои пожелания к жизни в среднестрочной перспективе сбылись. Пока думаем про три варианта развития событий. А. Самый простой и долгий - Испания. Тут придется на некоторые компромиссы. Б. Самый быстрый и сложный - Ирландия. В. Не самый долгий и не самый сложный - Португалия. Окунаться в стресс нового переезда не особо хочется, тем более с новым языком. Но пока что, план В выглядит разумнее всего. Планируем отправиться на разведку и присмотреться.