Обложка канала

KilimanjaroLive | Barcelona

В апреле 2017 я уехала из Петербурга. Пишу о том, что бывает, когда берёшь и прекращаешь свою обычную устроенную жизнь

KilimanjaroLive | Barcelona

4 года назад
Открыть в
Мои впечатления примерно такие же как у Янгмаши. За всем этим "я принял решение, у меня отсрочка по какой-то причине, я пойду в военкомат и разберусь, я решил не паниковать и не поддаваться эмоциям, я не буду бегать и проч и проч" (и это далеко не одна переписка у меня случилась) - за всем этим стоит удивительная тупая покорность, фатализм и нежелание брать ответственность за свою жизнь. Или ещё более призрачная надежда, что меня пронесёт, авось прокатит и как нибудь вырулится. В 2014 году меня сильно бесило, что у нас отобрали сыр (не сыр, как таковой, а право решать какие-то совершенно бытовые вопросы, есть ли камамбер или картошку фри, кого любить, о чем постить фоточки в соц сетях и прочее). Мириться с тем, что государство по чуть-чуть откусывает мою жизнь мне совсем не хотелось. Я уехала. Сейчас у людей отбирают жизнь, родных и любимых, но даже это не повод поднять жопу с дивана. Потому что новое - страшно. Как будто в такой стабильности - ничего ужасающего нет. Для меня сейчас время охеревания гораздо большего, чем было в феврале. Ps. Если вы слоупок и всетки дойдете до идеи, что жизнь ваша и только вам решать что с ней делать - пишите, не стесняйтесь. Постараюсь помочь чем смогу.