Почему призывы в РФ сейчас «женщины, спасайте мужей и сыновей!» - это зашквар.
За последние 4 дня я – и думаю, что вы тоже – увидела в сети много призывов к женщинам не давать мужчин в обиду. Причем некоторые из них пишут не какие-то пни говорящие, а вполне уважаемые люди. Тон варьируется от «вы лучшее, что у нас есть» до «бляди бесполезные, хоть сейчас сделайте что-нибудь».
Я считаю, что абсолютно все эти призывы – дикий позор. Объясняю.
1. Женщины и так протестуют. С 24 февраля протестом в России занимаются по сути две организации – ФАС (феминистское антивоенное сопротивление) и «Весна». Образованные мужи в Европе также создали какой-то комитет, который не делает примерно нихуя, и члены которого на выступлении феминисток вышли из зала. Это не новая Россия, это всё тот же старый патриархат.
2. А что случилось с риторикой про «защитников?». Да, я понимаю, что не все мужчины гордятся патриархальной максимой «я – защитник», но я про адекватных людей и не говорю сейчас, я уверена, что мужчины, не несшие хуйни про женщин до войны, не несут её и сейчас. Но вот те, кто пишут «женщины, защитите нас!» - я уверена, что процентов 90% этих людей ранее выступали «я – защитник, я – мужчина, моё дело – лидерство, так что с детьми ты сиди, и за домом ты следи». Ну вот настал момент защищать, реальная опасность. И я имею в виду, конечно, не Украину и НАТО, а обезумевшего деда – государство убивает людей, надо защищать семьи и страну от диктатуры. И что же мы видим? «Ай, нам опасно, идите вы!». А когда начнет происходит хваленая защита от защитников-то? Никогда? Ну вот тогда и в мирное время рот надо завалить и брать на себя 50%, а то и 70% домашнего хозяйства, а жена чтобы развивалась и работала, потому что если что – ей вас защищать.
3. Каждого, пишущего про «женщины, защитите!», спрашивайте – а он выходил в поддержку сестер Хачатурян? Петицию о лишении Марата Башарова звания народного артиста подписывал? За закон о защите от домашнего насилия выступал? На протест за Юлию Цветкову выходил? Если нет, то пусть ебло завалит.
4. Женщины, несмотря на это, все-таки защищают. 51% задержанных на митинге в Москве 22 сентября – женщины. В Якутии вчера женщины окружили ментов хороводным танцем осуохай. Фотки из вчерашних автозаков в Москве выложу после этого поста.
5. И я тоже считаю, что надо бороться за свою свободу. Не за мужчин – за свою свободу. Я и призыв «мужчины, это ваши сестры и жены, поддержите закон о защите от насилия!» тоже считаю зашкваром. За права людей надо бороться, потому что они люди, а не потому что они ваши друзья. С системой «за друзяшек» вот как раз современное РФ и получается. Россия Путина - это патриархат в кубе, а патриархат должен гореть.
6. Если совсем начистоту, то мне не особо жалко тех, кто, получив повестку, реально едет воевать. Это означает, что человеку тюрьма страшнее, чем убивать невинных людей.
Нет ни единой причины ехать на позорную захватническую войну.
Отказ от службы в армии – дело чести гражданина России.