Я же не рассказала про небольшой лошадиный квест. Из серии "искусство должно вовлекать".
После дня в отличном парке Мондрого, я спросила гугл карты, что еще есть интересного поблизости. Оказалось, есть большие каменные лошади Рольфа Шафнера (Caballos de Rolf Schaffner). Лошади, так лошади, благо всего в 15 минутах езды.
Дальше начинается интересное. Информации о немецком архитекторе совсем мало (у него вдруг есть скульптура в Волгограде). Точка на гугл ведет в кусты где-то рядом с дорогой. Указателей нет. Зато есть хорошие люди с гугл карты, которые оставляют крутые ревью и подсказки. Машину оставить на обочине вот тут. Перелезть через колючую проволку. И дальше по кустам, повинуясь пятому чувству.
Проникать на чужую территорию было не уютно, еще менее уютно стало, когда мы увидели под ногами стреляные гильзы (мы же не в Техасе, правда?). Тот случай, когда блуждание по кустам и азарт, это половина опыта и они же создают незабываемый экспириенс. От арт объекта к перфомансу.
Всем рекомендую следовать за лошадями. (И оставлять крутые подсказки на гугл) #mallorcadaily #touristicmallorca