Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал все страны Европы выслать российских послов.
«В том, чтобы держать посла России в любой из европейских столиц, осталось мало смысла. В большинстве случаев это уже не дипломатический институт, а институт пропаганды, покрывающий военные преступления и в целом продвигающий пропаганду геноцида», — заявил Ландсбергис.
Страны Балтии, напомним, уже выслали российских послов.