#доллар ЦЕНОВАЯ МОДЕЛЬ ПО ДОЛЛАРУ
Представляю вашему вниманию авторскую ценовую модель по оценке доллара (DX)
На графике:
▪️синяя линия с продлевающей ее красной – это ценовая модель, в которую входят все основные метрики ценообразования валютного курса, отобранные мною в процессе исследования валютных курсов; модель построена с помощью регрессионного анализа;
▪️белая линия – широкий торгово-взвешенный индекс доллара;
▪️гистограмма – отклонение котировок доллара от ценовой модели.
▪️Модель сигнализирует об ослаблении доллара до мая текущего года; но что важно – доллар остается недооцененным, так как котировки индекса находятся ниже ценовой модели; такая же ситуация наблюдалась перед ростом 2014 года.
ВЫВОД
Я склонен считать, что локально котировки доллара могут остаться под давлением, но в разрезе перспективы до конца года – имеются все условия для его укрепления.
Разумеется, никакое моделирование не способно предсказать разворот рынка, но в качестве инструмента следования за трендом – вполне себя оправдывает.
@khtrader