Обложка канала

Khtrader

13252 @Khtrader

Канал практикующего трейдера, экономиста.

Khtrader

6 лет назад
Открыть в
#кризис ДЕЛОВОЙ ЦИКЛ В США
Моя авторская модель оценки делового цикла указывает на продолжение плоской динамики делового цикла в декабре

➡️Модель построена по формуле количественного обмена, но несколько изменена в компонентах, она нанесена оранжевой областью, с черной окантовкой. Красная линия - это годовая динамика индекса S&P500 (от года к году).
▪️Моя модель не дошла ко второму стандартному отклонению (горизонтали) и стала уплощаться – экономика США остановилась в росте. Это также просматривается по динамике рынка труда и розничных продаж.
▪️Что любопытно, индекс S&P500 продолжает рост, без оглядки на макроэкономические показатели, видимо играют позитив в текущем году, впрочем, такие ожидания не лишены смысла. «Сипа» по темпам роста уже подошла к уровням 2010 года.

ВЫВОД
1️⃣То, что деловой цикл в США тормозит ничего не значит, т.к. с лета экономика США восстанавливалась достаточно высокими темпами, но сейчас возникает вопрос, что дальше. Предположение о новых стимулах в начале года подтвердилось, но рынок это не шибко взбодрило, теперь ждем решения по новому пакету. Послушаем завтра Байдена, может там будут какие-то намеки или призывы к политикам и банкирам.
2️⃣Модель оценки делового цикла не падет, это уже хорошо, т.к. в 2010 году коррекция была стремительно-нисходящая. Есть шансы увидеть весной продолжение роста экономики США.
@khtrader