«Демократический выбор Казахстана» (ДВК) создается с целью консолидации всех здоровых сил в казахстанском обществе для проведения коренных демократических преобразований в стране.
КАМБАР ЖУСУПОВ
Опять про Аблязова...
Сейчас как мы знаем, Мухтар Аблязов в очень критической ситуации, "демократическая" Франция в угоду диктатору, выгоняет его и лишает его законного убежища..
Я еще раз повторюсь, я не идолопоклонник, просто я не вижу другого человека, который так долго борется с этой властью, человека который знает как вывести нашу страну с пятой точки, где мы оказались там по вине диктаторов воров, человека который обладает всеми знаниями и опытом..
Да у нас сейчас много людей с активной политической деятельностью, много людей прозрели и начали поднимать свои головы..
Появились новые лидеры, это радует.
Но Аблязов, это аксакал нашей оппозиции!
Кто еще есть среди нашей оппозиции, кто еще продолжает борьбу?
Жакиянов , Кажегельдин, Косанов продались этой власти, Нуркадилов, Сарсенбаев убиты..
Мы сейчас стоим на рубеже того, что мы уже в шаге от уровня Северной Кореи, если общество будет пассивным и аполитичным , то скоро мы будем все ходить строем и воспевать партию воров и рукоплескать диктатору..
Немного осталось, понимаете?
Мы должны сделать выбор, жить в богатой и свободной стране или жить в нищете и без никаких гражданских прав.
У нас только есть один выход, это полная демократия, свободные выборы акимов, Парламента.
Выбор за нами..
Оян казақ, ойлан қазақ, Алға Қазақстан!