«Демократический выбор Казахстана» (ДВК) создается с целью консолидации всех здоровых сил в казахстанском обществе для проведения коренных демократических преобразований в стране.
СЕРИК КУРМАНОВ: ЗОМБИ РЕЖИМА ИЛИ ЖЕРТВЫ ПРОПАГАНДЫ
На днях Мухтар Аблязов заявил, что суд предписал ему покинуть Францию в течение 30 дней. Эту новость подхватили местные провластные СМИ. Независимых СМИ у нас как бы и нет, все они финансируются государством, им и служат.
По комментариям видно, сколько ещё зомбированных людей и жертв пропаганды в нашем обществе, у которых отсутствуют доказательства, что Аблязов «вор», но они все равно это пишут. Но больше поражает, что у них отсутствует логика, чтобы выстроить обычную причинно-следственную связь.
Большинство среди них мусульмане, я выяснил это, зайдя на их страницу. Специально для них 2 фото в карусели. Не говорите, не имея достоверных доказательств и/или свидетелей. Иначе придётся ответить за сказанные слова.
Многие, даже кто против Назарбаева, пишут, что он «вор».🤦🏻♂️ Когда спрашиваешь: «А есть аргументы, доказательства?
А как можно было украсть у своего же банка? Вы верите нашим СМИ?
А почему тогда другие банкиры, у которых Назарбаев «отжимал» банки, не воры?»
После этих вопросов половина теряется. Другая, которая утверждает, что есть и другие оппозиционеры, теряется, когда спрашиваешь: «А кто, какая партия, программы?».
Для меня всё просто: я сторонник того, кто против Назарбаева, его родственников, его ставленника Токаева и всей этой ОПГ, которые возглавляют Казахстан, обворовывают нас каждый день.
У меня нет доказательств, что Назарбаев ВОР, они есть у оппозиционеров, но я живу в этой стране и вижу проблемы людей, с которыми мы сталкиваемся каждый день - и виной тому система, которую Назарбаев построил и возглавляет более 30 лет.
Поэтому убеждён, что изменить нашу жизнь можно, только СЛОМАВ ЭТУ СИСТЕМУ. А зомби, они ни на что не влияют и при следующем Кантаре они будут также сидеть по квартирам и хлопать глазами. Вчера они голосовали за Назарбаева, потом за Токаева, завтра, как им спишут кредиты, побегут за Аблязова и его ДВК.
Объяснять им бесполезно да и не нужно, потому что они не влияют ни на что.
КОММЕНТАРИЙ МУХТАРА АБЛЯЗОВА: очень не люблю это фото. Меня сфотографировал тогда французский журналист после интервью о Кантаре. Я тяжело перенос расстрелы людей, пытки. Переживал, что мы тогда не смогли свалить режим. Все отразилось, как выяснилось, на этом фото.