«Демократический выбор Казахстана» (ДВК) создается с целью консолидации всех здоровых сил в казахстанском обществе для проведения коренных демократических преобразований в стране.
ОРГКОМИТЕТ: 1 ИЮЛЯ В 12:00 ЧАСОВ ДНЯ - ПОМИНАЛЬНЫЙ ОБЕД ПО СЛУЧАЮ 40 ДНЕЙ. ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ЖАСАРАЛА КУАНЫШАЛИНА!
1 июля будет 40 дней, как ушел из жизни Жасарал Куанышалин — политик и организатор реальной оппозиционной партии "Алға Қазақстан"
Он был одним из последних оппозиционных политиков, который открыто противостоял режиму с 90-Х годов.
Он открыто заявлял о намерении зарегистрировать партию "Алға Қазақстан", участвовать в парламентских выборах, добиться парламентского большинства и наказать Назарбаева и его помощников за преступления, которые они совершили против народа.
Многие наши сторонники не смогли приехать на похороны Жасарала Куанышалина в Алматы.
В связи с этим, мы, члены оргкомитета создаваемой оппозиционной партии "Алға Қазақстан", организовываем:
- 1 июля в 12:00 часов дня в городах: Акмола, Алматы, Шымкент и Костанай поминальный обед по случаю 40 дней — почтим память Жасарала Куанышалина.
В связи с этим, уважаемые друзья!
Призываем Вас помочь финансово и активно участвовать в организации поминального обеда в память о Жасарале Куанышалине.
❗️Для оказания финансовой помощи:
ZULFIYA SADUAKAS
КАСПИ GOLD: 4400 4302 7313 4335
ИИН 700910401444
Телефон : +77057609450
❗️Места проведения поминального обеда сообщим дополнительно в следующих постах.
АЛҒА ҚАЗАҚСТАН!
❗️ https://algaqzt.taplink.ws/p/c3dfac