«Демократический выбор Казахстана» (ДВК) создается с целью консолидации всех здоровых сил в казахстанском обществе для проведения коренных демократических преобразований в стране.
НЕУБЕДИТЕЛЬНЫЕ ОПРАВДАНИЯ ТОКАЕВА
Токаев вновь поспешил оправдаться, что он якобы не поставляет в Россию военную технику:
"Информация, распространяемая в социальных сетях о якобы отправке казахстанской военной техники в Россию, не соответствует действительности. На данном видео запечатлено передвижение техники из центрального региона в восточную часть страны для проведения планового ремонта. Напоминаем, что 27 августа 2022 года в Казахстане ввели запрет на экспорт вооружения и военной техники. В этой связи просим граждан не реагировать на распространяемые в социальных сетях слухи и доверять только официальным источникам информации", - сообщило Министерство Обороны Казахстана.
Касымжомарт, тебе веры нет. Ты постоянно врёшь, что не помогаешь России в обходе санкций, но реальность показывает, что ты реэкспортируешь в Россию санкционные товары на сотни миллионов долларов.
Токаев постоянно врёт, что он якобы принимает те или иные меры для недопущения обхода санкций, поэтому заявление Министерства Обороны, что с 27 августа 2022 года действует запрет на экспорт товаров военного значения не вселяет доверия. И не удивительно, что вранье и дезинформацию Токаева постоянно продвигает белорусский канал "Nexta", который позиционирует себя "независимым".
США могут без проблем проверить передвижения военной техники по территории Казахстана. Украина может попросить США провести такую проверку.
С учетом скорого контрнаступления Украины, Путин собирает даже старую военную технику, включая с Казахстана, для обороны захваченных территорий.