«Демократический выбор Казахстана» (ДВК) создается с целью консолидации всех здоровых сил в казахстанском обществе для проведения коренных демократических преобразований в стране.
ТОКАЕВ САМОРАЗОБЛАЧИЛСЯ: УСТАМИ ДЕПУТАТА ОН ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ЗАПРЕТИЛ МИТИНГИ В ПОДДЕРЖКУ УКРАИНЫ
Убийца, лжец и пособник военных преступников, Касым-Жомарт Токаев, устами депутата обьясняет, почему он запретил митинги и акции в солидарность с Украиной по всему Казахстану.
Токаев говорит, что в обществе есть разные мнения и во избежание конфликта, он запретил все митинги в поддержку Украины по всему Казахстану. Мол, это проявление нейтралитета.
Мало того, что это нарушение законов страны и международных договоров - права на мирные собрания, так Токаев ещё прямо показывает, что тотальные запреты на митинги в поддержку Украины имеют политический характер и не имеют никаких юридических обоснований.
Поэтому все отказы власти активистам под предлогом проведения культурно-массовых мероприятий в местах, где активисты хотели провести митинги в поддержку Украины, - это сплошная профанация, ложь.
Напомню, что с 24 февраля 2022 года Токаев запретил 63 РАЗА активистам, которые подали уведомления по всей стране. Он дал только одно разрешение в марте прошлого года, чтобы обмануть Украину и Запад, что он якобы поддерживает Украину.
При этом Россия признана страной агрессором.
При этом Токаев заявляет, что он якобы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.
Поэтому запрет Токаева на проведение митингов в поддержку Украины это не только нарушение законов и международных договоров, это проявление поддержки России.
Это не какие-то пустые и лживые слова о якобы непризнании "Л/ДНР".
Это конкретные действия, которыми Токаев показывает, что он на стороне Путина.
Не говоря уже о том, что он лжет, что достаточно просто подать уведомление на проведение мирного митинга.