«Демократический выбор Казахстана» (ДВК) создается с целью консолидации всех здоровых сил в казахстанском обществе для проведения коренных демократических преобразований в стране.
МАРАТ ЖЫЛАНБАЕВ: 5-Е СУТКИ ЗАМЕРЗАЕТ ЭКИБАСТУЗ
Некоторые пишут в коментах и в личку, что я на этом хайпую и провоцируют народ, в том числе на митинги. Митинги во всех цивилизованных стран для того и существуют, чтобы народ говорил с властью.
В демократических странах детей еще в школах учат, как отстаивать свои права и свободы на митингах. А в соответствии с Конституцией, Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.
В Экибастузе я довольно долго прожил, там мои друзья, родственники.
И не понаслышке знаю, как они страдают от этой катастрофы.
Я был там депутатом в конце того века и в начале этого.
А еще с 1997 года являюсь почетным гражданином города Экибастуз.
Требую наказать всех чиновников и олигархов, которые допустили такую катастрофу и возмести весь материальный ущерб пострадавшим.