«Демократический выбор Казахстана» (ДВК) создается с целью консолидации всех здоровых сил в казахстанском обществе для проведения коренных демократических преобразований в стране.
МАРАТ ЖЫЛАНБАЕВ: РОДСТВЕННИКИ ВО ВЛАСТИ
В «Новом Казахстане» родному брату вице-премьера Романа Скляра — начальнику павлодарского ДВД Василию Скляру — присваивают генеральское звание уже в 39 лет.
И все бы ничего, если бы в 2005 году он не был уволен из органов по дискредитации, а восстановился только тогда, когда карьера брата пошла в гору.
А также в январе этого года в городе Экибастуз, где начальником Экибастузского УВД был Василий Скляр, он устроил массовые пытки и террор над мирными жителями, более сотни получили 10-15 суток. Против причастных к пыткам полицаев завели 4 уголовных дела, но в данный момент, они все на свободе. Все дела развалились. После пыток некоторые попали в больницы, одному сломали руку, других били кулаками, ногами и прикладами автоматов, угрожая при этом расстрелом. Полицаи пытали в старом здании городского загса и говорили:- застрелим вас и нам за это ничего не будет, слышали приказ токаева «стрелять на поражение и без предупреждения»?
А те кто давал приказы на пытки, поднялись по службе: начальник полиции Экибастуза Василий Скляр стал начальником Павлодарской области. Другой зам Скляра Шакаргалиев стал исполняющим обязанности начальника полиции.
Это просто полный трындец...