«Демократический выбор Казахстана» (ДВК) создается с целью консолидации всех здоровых сил в казахстанском обществе для проведения коренных демократических преобразований в стране.
16.12 ИНФО: 👅ОПЫТНЫЕ ЛИЗУНЫ СНОВА В ДЕЛЕ!
В Казахстане из бывших Назарбаевских жополизов и холуев собрали новое движение в поддержку реформ Токаева – его агитационную группу.
В числе официальных “подхалимов” – Мереке Кулкенов, Раимбек Баталов, Акберен Елгезек, Сергей Пономарев, Бекнур Кисиков, Даурен Куат, Даулеткерей Капулы, Адиль Ахметов, Назгуль Карабалина, Марат Шибутов и многие другие.
Главной идеей объединения опытных жополизов является общественная поддержка реформ Токаева, обеспечение условий для их реализации.
«В целом реформы Президента, которым был дан старт в 2019 году, поэтапно реализовываются. После январской трагедии процессы демократизации и либерализации ускорились и, на наш взгляд, гражданское общество должно играть в этих процессах ключевую роль. Наше движение создано не для того, чтобы агитировать, а для того, чтобы участвовать в процессах. Сейчас, на наш взгляд, мы должны поддержать реформы, довести этот важнейший этап преобразований до конца», – сказал на специальной пресс-конференции лизунов писатель Акберен Елгезек.
Как мы видим, запущен специальный механизм прислужников, как при Назарбаеве. Токаев видит и чувствует, что его так называемые реформы вызывающие лишь недоумение и гомерический смех нуждаются в дополнительной поддержке. А для перечисленных подхалимов – это дело привычное.
От Назарбаева к Токаеву "по наследству" достались не только никчемные министры, депутаты и акимы, но и прихвостни в виде подушек безопасности.
Такой дешёвый ход доказывает, что старые Назарбаевские методы сохранились и в "Новом Казахстане" Токаева. Трусливый Токаев не готов к реальным и честным выборам, как и не был готов в своё время, не менее трусливый Назарбаев.