ADD IMAGES Kazantcevaolya(@Kazantcevaolya). ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЭТО? Это - Японский школьный павильон для почитания императора. Хо-ден обычно уста
Обложка канала

Kazantcevaolya

Канал о семейных путешествиях по России. Сегодня такие путешествия актуальны, как никогда! Рассказываю о самых интересных местах (с координатами), а так же лайфхаки доя удачных путешествий.

Kazantcevaolya

4 года назад
Открыть в
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЭТО? Это - Японский школьный павильон для почитания императора. Хо-ден обычно устанавливался в начальной школе. В таком небольшом огнеупорном храме располагались фотографии действующего императора и императрицы, а так же копия рескрипта на образование, который зачитывался вслух на всех важных школьных мероприятиях, и ученики были обязаны изучать и запоминать текст. А все проходящие мимо Хо-ден, обязаны были принять глубокий поклон. Содержание в сохранности фотографий императора и императрицы были обязанностью директора школы. Были случаи самоубийства, когда фотографии были утеряны при пожаре или землетрясении. Так, при катаклизмах, первым делом спасали фотографии, и только потом школьников. Еще из-за влажности на фотографиях появлялись пятна, в этом случае, требовалось письменное объяснение. Этот павильон - памятник японской архитектуры установлен на территории сквера Сахалинского областного краеведческого музея. Координаты 46.959448, 142.744936 #локации #этоинтересно