👆👆👆
В статье с заголовком «Похоже, ЦРУ взращивает нацистский террор на территории Украины» говорится следующее:
«У американского правительства есть более чем известный трек-рекорд поддержки экстремистских группировок, которые можно отправить на ‘доску почёта’ американцам за всевозможные провалы в международных отношениях. Эти просчеты неизбежно прилетают американцам бумерангом.
Так, в 60-е года ЦРУ работали с радикалами ‘анти-Кастро’ на Кубе, которые, в итоге, превратили Майами в клоаку террора и насилия. В 80-е годы спец службы всячески поддерживали радикальные банд формирования исламистов в Афганистане, в итоге получили 11 сентября. В 2010 году эти же ребята поддержали не такие уж ‘мирные’ повстанцы в Сирии, которые впоследствии совершили невообразимые зверства с мирным населением и досталось даже курдским военным, которые, вообще-то, были союзниками США.
Исходя из всех имеющихся данных, похоже, мы скоро сможем добавить на эту доску почёта ещё одну звезду за фатальный неусвоенный урок: нео-нацисты в Украине, которых США финансирует и тренирует с 2015 года».