Потрясающая церемония в Вашингтоне в честь Александра Овечкина, который еще 23 декабря 2022 года забил 802-й гол в НХЛ и обогнал Горди Хоу (801), став вторым снайпером в истории лиги.
Церемония длилась 13 минут и прошла перед игрой с «Коламбусом». На ковровую дорожку вышли мама Татьяна Николаевна, жена Настя с двумя сыновьями - Сережей и Илюшей, брат Миша в ретро-свитере «Кэпиталз».
Еще там были дети Горди Хоу, хозяин «Кэпиталз» Тед Леонсис, вице-комиссар лиги Билл Дэйли.
Куча подарков, наград, поздравительных видео. Очень яркий момент, который Овечкин не забудет. Но его главные церемонии еще впереди. Я вижу как минимум две - когда он обгонит Гретцки и завершит карьеру. Но могут быть и три-четыре - например, 1000 голов или 2000 очков в НХЛ, чем не цель?