The Guardian: правительство Великобритании обратилось с письмом к спонсорам Олимпийских игр, призывая их оказать давление на МОК с целью не допустить российских и белорусских спортсменов к ОИ-2024 года в Париже. Англичане настаивают, что мы не можем ехать в Париж даже в нейтральном статусе.
Мне кажется, что было бы здорово, чтобы в ответ спонсоры Олимпийских игр оказали давление на МОК с просьбой отстранить от участия в Играх в Париже спортсменов из Великобритании. Это было бы справедливо, а заодно запретить официальным лицам из Великобритании посещение соревнований в любом статусе, даже зрительском. Пока на своей шкуре не ощутят - не поймут.