Thanos (2016)
Танос умирает. Такой вектор повествования задает мною обожаемый Джефф Лемир в своей истории о могущественном Титане. Это совершенно новый взгляд на такого персонажа. Он буквально доживает последние дни, но его безумие и нарциссизм движут им. Он убивает своих врагов, слоняется по мертвой планете, выживая в куче мусора, и умудряется сопротивляться древним существам. Ему не нужна перчатка, а в попытках ухватиться за одну свою жизнь, Танос уносит множество чужих.
Финальную арку тома уже в рамках Legacy написал уже другой офигенный автор - Донни Кейтс. Танос отправляется в будущее, в котором он победил всех и вся. И вот мы смотрим на сотворенную им вселенскую пустошь. История о том, куда привела мечта Таноса о господстве.
Оба автора написали достойные истории, по разному подойдя к одному злодею. Они смогли показать его могущество и смертоностность. Танос несет за собой смерть и разрушения. И победить его, кажется, невозможно. Итог: 8/10.
#COpinion